南京市公交线路查询 开收班时间查询

新锐车网收集整理了全国公交线路查询,包含北京 深圳 广州 天津 杭州 西安 成都 郑州 长沙 沈阳等各个城市的公交巴士线路查询公交换乘查询。另外还增加了列车时刻表 长途汽车时刻表 地铁线路图 机场巴士时刻表 轻轨线路图 轮船时刻表 航空时刻表等丰富信息,是目前国内更新最及时内容最丰富的全国公交线路查询的综合网站。
新锐车网整理收集了目前最新最齐全的南京市公交线路查询情况 开收班时间查询情况
1
南京车站、中央门、中央门南站、许府巷、公交总公司、玄武湖公园、鼓楼、鼓楼医院、珠江路、(新街口北站)、新街口东站、大行宫、杨公井、白下路、(白下路)、夫子庙
南京车站4:30-22:30
夫子庙5:10-23:10

2
西街、雨花台、雨花路、中华门内、长乐路、三山街、内桥、户部街、新街口、网巾市、大行宫北站、四牌楼、鸡鸣寺、北京东路、太平门、岗子村、锁金村、新庄、长途东站
西街5:00~23:00
长途东站5:00~23:00

﹡3
随家仓、拉萨路、永庆巷、五台山、莫愁路、新街口西站、新街口东站、(大行宫)、大行宫北站、四牌楼、鸡鸣寺(北极会堂)、鼓楼、玄武湖公园、山西路、傅佐路、江苏路、莫干路、北京西路、西康路、南阴阳营、随家仓
随家仓5:00~23:00
随家仓5:00~23:00

4
新街口、莫愁路、朝天宫、水西门、评事街、三山街、夫子庙、大中桥、通济门、大光路、光华门、标营、瑞金路、月牙湖、富丽山庄、钟山花园城、东苑北站、银城东苑
新街口5:30—23:00
银城东苑5:30—23:00

5
莫愁新寓、汉中门大街东、汉中门、莫愁路、新街口西站、新街口东站、(大行宫)大行宫、解放路、明故宫、中山门、卫桥、卫岗、小卫街、孝陵卫
莫愁新寓5:00~23:00
孝陵卫4:30—23:00

6
高力国际家具港、大瓜园东站、液化气厂、万寿村、合作村、小营村、墨香路、经五立交站、樱驼花园、樱花路、蒋王庙(皮肤病医院)、樱驼村、省经干院、板仓村、岗子村、富贵山、后宰门、马标、小营、浮桥、莲花桥、珠江路、儿童医院、随家仓、广州路、省人民医院、清凉山公园
高力国际家具港5:00~22:30
清凉山公园5:30~23:00

*7
瑞金路、解放南路、大光路、大中桥、夫子庙、三山街、评事街、水西门、莫愁路公园、大士茶亭、茶亭东街、茶南、江东门、河北大街、上新河、螺丝桥大街、螺丝桥、棉花堤
瑞金路5:00~22:20
棉花堤5:45~23:00

8
江苏路、傅佐路、山西路、玄武湖公园、公交总公司、许府巷、中央门南站、中央门北站、安怀村、东井亭、东井村、迈皋桥、南砖新村、晓庄、城市绿洲、新联机械厂、胜利村、太平村、门坡、燕子矶
江苏路4:30~23:00
燕子矶5:00~23:00

9
莫愁新寓、汉中门大街东、汉中门、莫愁路、新街口西站、新街口东站、大行宫、解放路、明故宫、中山门、卫桥、四方城、美龄宫、海底世界、中山陵
莫愁新寓6:30~17:15
中山陵7:05~17:50

10
中山码头、(下关长客站)、四号码头、南京港、南京西站、建宁路、兴中门、大桥饭店、长江大酒店、金海市场、民生街、城河村、金桥市场、中央门、南京车站、花木公司、新庄、长途东站
中山码头4:25-23:00
长途东站5:00-23:00

﹡11
龙园中路、龙江小区、草场门大桥、草场门、江苏省委、北京西路、宁海路、云南路、鼓楼、保泰街、(北极会堂)鸡鸣寺、北京东路、太平门、岗子村、板仓村、省经干院、樱驼村、蒋王庙、樱花路、樱驼花园、经五立交站、墨香路、小营村、营苑南路、月苑小区
龙园中路5:00~23:00
月苑小区5:00~23:00

12
农贸中心、南医二附院、热河南路、南京西站、机务段、方家营、宝塔桥、南堡公园、金陵小区、燕江路、上元门、白云新寓
农贸中心5:30~21:50
白云新寓6:10~22:30

13
南京车站、中央门、金桥市场、城河村、钟阜路、新门口、福建路、三牌楼大街、三牌楼、南京饭店、山西路、大方巷、云南路、五台山北站、五台山、莫愁路、汉中门、汉中商场、涵洞口、水西门、莫愁湖、大士茶亭、南湖
南京车站5:00~23:00
南湖4:30~23:00

14
双龙街西站、夹岗、卡子门、土城头南站、土城头、养虎巷、大树城、江宁路、马道街、箍桶巷、长乐路、殷高巷、集庆门、集庆门大桥、彩虹苑、南苑新寓、黄山路、应天大街西、湖西路、所街
双龙街西站5:00—22:20
所街5:40—23:00

15
南堡公园、金陵船厂、燕江路、上元门、白云新寓、五塘村、干休所、河路道、中央门北站、许府巷、公交总公司、玄武湖公园、傅厚岗、保泰街(北极会堂)、鸡鸣寺
南堡公园5:00~23:00
鸡鸣寺5:00~23:00

16
南京西站、热河路、大桥南路、萨家湾、三牌楼、南京饭店、山西路、大方巷、鼓楼、鼓楼医院、珠江路、新街口北站、新街口南站、三元巷、内桥、三山街、长乐路、中华门内、雨花路、雨花台
南京西站5:00-23:00
雨花台5:00-23:00

17
南京车站、花木公司、新庄、锁金村、岗子村、富贵山、后宰门、明故宫、御道街、标营、光华门、装饰大世界、石门坎、天堂村、工程兵学院、海福巷西站、海福巷东站、牌楼、顺德山庄、清新家园、南理工科技园
南京车站5:00-23:00
南理工科技园5:00-22:30

﹡18
新街口、(华侨路、五台山)、莫愁路、汉中门、凤凰街、凤凰西街、鱼苗塘、凤凰三村、凤凰西街西(凤凰花园城)、(茶西、管子桥、)裕国宾馆、北圩(中保村)、金盛百货大市场、三汊河、农贸中心、南医二附院、热河路、南京西站、机务段、水关桥西站、钢材市场、水关桥
新街口5:30-23:00
水关桥5:30-22:30

﹡19
育才公寓、清河新寓、管子桥(茶西)、凤凰西街西、凤凰三村、鱼苗塘、迎春里、北圩路、大士茶亭、莫愁湖公园、长虹路、集庆门、银桥市场、西云村、能仁里、安德门、公交四公司、望江矶、花神庙、(雨花台中学)宁南小区
育才公寓6:00-22:00
宁南小区5:15-21:15

﹡20
清凉门桥、清凉山公园、虎踞关南站、虎踞关北站、山阴路、南阴阳营、云南路、鼓楼公园、(北极会堂)、鸡鸣寺、北京东路、太平门、太平门路、紫金山索道、廖仲恺墓、中山植物园、明孝陵、海底世界
清凉门桥7:30-16:30
海底世界8:00-17:00

*21
南京西站、南京港、(下关客运站)、建宁路、兴中门、大桥饭店、大桥电影院、双门楼宾馆、丁山宾馆、镇江路、古平岗、古林公园、草场门、国防园、清凉山、汉中门、汉中商场、涵洞口、水西门、集庆门、银桥市场、宝林装饰城(赛虹桥)、凤台南路、塞上路
南京西站5:30-23:00
塞上路4:50-22:20

﹡22
傅佐路、山西路、玄武湖公园、公交总公司、许府巷、中央门、南京车站、花木公司、新庄、曹后村、中北巴士公司、红山动物园、十字街、省中西医结合医院、迈皋桥、华电路、长营村、北苑新村、月苑小区、营苑南路、小营村、南山、兴都花园、合作村、月苑南路、墨香路、小营村、合作村、万寿村、液化气厂、大瓜园东站、高力国际家具港(兴卫村--傅佐路区间:兴卫村5:30—21:10;傅佐路:6:20—22:00)
傅佐路4:30-23:00
高力国际家具港4:30-23:00

23
红花村、节制闸南站、节制闸、节制闸路、武定门、琵琶巷、长乐路、新桥、评事街、水西门、朝天宫、涵洞口、汉中商厦、汉中门、清凉山、清凉门大桥、龙园西路、中心南村、管子桥、(典雅店)、五洲装饰城
红花村5:30-21:00
五洲装饰城5:30-21:00

24
鼓楼、(北极会堂)、鸡鸣寺、北京东路、太平门、岗子村、锁金村、新庄、曹后村、中北巴士公司、红山动物园东门、十字街、省中西医结合医院、迈皋桥、南砖新村、晓庄、晓庄村、金陵科技学院
鼓楼 6:00~21:00
金陵科技学院 5:20~20:20

﹡25
石林家具广场、海福巷东、海福巷西、工程兵学校、天堂村、紫金路、蓝旗街、标营、瑞金路、南京日报社、解放路、大行宫、新街口东站、(新街口北站)、珠江路、鼓楼医院、鼓楼、玄武湖公园、公交总公司、许府巷、中央门北站、河路道、干休所、北固山
石林家具广场6:00~22:00
北固山6:00~21:00

26
花神家居港、小行小区、小行里、小行、菊花台、安德门、公交四公司、雨花新村、雨花台、雨花路、中华门内、长乐路、三山街、内桥、户部街、新街口、洪武北路、鱼市街、丹凤街、(保泰街、傅厚岗、玄武湖公园)、云南北路(鼓楼)
花神家居港5:00~23:00
云南北路5:50~23:00

﹡27
新街口南站、(长江路)、(新街口)、户部街、杨公井、公园路、解放南路、大光路、光华门、中和桥、马家圩、光卡路、后江沿、红花镇、窨子山、春天家园、夹岗、双龙街西站、双龙街、中心路、中心路西站、宁南工业集中区、农花村
农花村5:30~22:30
新街口南站6:10~23:00

﹡28
新街口北站、珠江路、鼓楼、玄武湖公园、公交总公司、许府巷、中央门南站、中央门、南京车站、花木公司、新庄、长途东站
新街口北站5:00~22:00
长途东站5:30~21:20

29
五洲装饰城、典雅居、康怡花园、汉中门大街西、莫愁新寓、汉中门大街东、汉中门、莫愁路、五台山、华侨路、长江路、网巾市、总统府、解放路、明故宫、中山门、卫桥、卫岗、小卫街、理工大学、孝陵卫、大栅门、省农科院
五洲装饰城5:00--22:00
省农科院4:45--21:15

30
高力家居、晓庄、南砖新村、迈皋桥、东井村、东井亭、安怀村、中央门、中央门南站、许府巷、公交总公司、玄武湖公园、付厚岗、保泰街、丹凤街、鱼市街、洪武北路、新街口、户部街、内桥、白下路、长白街、(夫子庙)环北市场
高力家居5:15~22:30
环北市场6:00~22:30

31
中山码头、中山桥、大桥南路、萨家湾、三牌楼、南京饭店、山西路、大方巷、鼓楼、(北极会堂)、鸡鸣寺、四牌楼、大行宫北站、大行宫南站、杨公井、白下路、(夫子庙)、健康路
中山码头4:30~23:00
健康路5:15~23:00

32
南京车站、中央门、许府巷、公交总公司、青石村、司背后、三牌楼、三牌楼大街、萨家湾、大桥南路(大桥南路)、热河南路、南医二附院、农贸中心、三汊河、商会大厦黄金楼、龙江花园、龙江小区、(龙园中路)、(龙园西路)、(金信路)、嫩江路
南京车站5:40----23:00
嫩江路5:00----22:20

33
南京车站、中央门东、中央门南站、许府巷、公交总公司、玄武湖公园、鼓楼、鼓楼医院、珠江路、新街口南(新街口北)、三元巷、内桥、三山街、长乐路、中华门内、雨花路、立交桥、雨花台东门、养回红村、卡子门西站、雨花南路东站、雨花台南大门
南京车站4:30~23:00
雨花台南大门4:30~23:00

﹡34
中山码头、中山桥、大桥南路、萨家湾、三牌楼、南京饭店、山西路、大方巷、鼓楼、珠江路、铁管巷、新街口北站
中山码头5:00~23:00
新街口北站5:00~23:00

35
动物园北门、安怀村、中央门北站、中央门南站、许府巷、公交总公司、玄武湖公园、鼓楼、珠江路、(新街口北站、)新街口南站、三元巷、张府园、升州路、评事街、仙鹤桥、仙鹤街、集庆门
动物园北门6:00~23:00 南京公交车路线
集庆门6:00~23:00

36
南京车站、花木公司、新庄、锁金村、岗子村、富贵山、后宰门、明故宫、中山门、卫桥、卫岗、小卫街、理工大学、孝陵卫、大栅门、省农科院
南京车站5:30~22:00
省农科院5:00~21:35

37
长巷小区、中山花园城、富丽山庄、月牙湖、瑞金路、公园路、杨公井、户部街、内桥、三山街、评事街、水西门、莫愁湖公园、大士茶亭、茶亭东街、江东门纪念馆、江东门、金陵装饰城
长巷小区5:30-23:00
金陵装饰城6:10~21:40

38
西街、窑湾街、钓鱼台、新桥、升州路、张府圆、三元巷、新街口南站、(新街口北站)、珠江路、鼓楼医院、鼓楼、玄武湖公园、公交总公司、许府巷、中央门南站、河路道、干休所、五塘村
西街5:20~22:20
五塘村6:00~23:00

﹡39
南京西站、热河路、热河南路、南医二附院、农贸中心、三汊河、金盛百货大市场、(中保村)、北圩、裕国宾馆、管子桥、典雅居、江东门、金陵装饰城、白鹭花园西、所街、应天大街西、黄山路、泰山路、虹苑新寓、爱达花园、润泰市场
南京西站5:20~22:00
润泰市场5:30~21:20

﹡40
月苑小区、北苑新村、长营村、迈皋桥、省中西医结合医院、十字街、红山动物园、中北巴士公司、曹后村、新庄、锁金村、岗子村、太平门、太平门南站、九华山、小营、(21广场)、逸仙桥、瑞金路、大中桥、夫子庙、三山街、(评事街、仙鹤桥)、洋珠巷
月苑小区4:40~22:10 cha.chelink.com
洋珠巷5:30~23:00

41
新街口、(三元巷)、(王府大街)、(洪公祠)、张府园、建邺路、朝天宫、水西门、莫愁湖公园、大士茶亭、茶亭东街、拓园、凤栖苑、白鹭花园西、所街、兴隆陶瓷城
新街口6:00~21:00
兴隆陶瓷城6:30~21:30

﹡42
银城花园、银城街、中保村、龙江小区、草场门桥、草场门、江苏省委、北京西路、莫干路、江苏路、傅佐路、山西路、南京饭店、三牌楼、三牌楼大街、福建路、新门口、钟阜路、城河村、民生街、金海市场、四平路、晓街、水关桥、钢材市场、水关桥
银城花园5:30-21:30
华联中山店5:30-23:00

﹡43
龙江小区、(阳光广场)、龙园中路、金信路西站、金信路、清凉门桥、清凉山、省人民医院、拉萨路、永庆巷、五台山、莫愁路、秣陵路、朝天宫、建邺路、红土桥、仙鹤桥、仙鹤街、殷高巷、长乐路、琵琶巷、武定门、节制闸路、节制闸、秦虹西站、秦虹小区
龙江小区6:00-23:00
秦虹小区5:20-22:20

44
雨花台南大门、公交四公司、安德门、能仁里、雨花西路、窑湾街、钓鱼台、长乐路、琵琶巷、莲子营、平江府路、夫子庙、长白街、太平巷、常府街、科巷、总统府、大行宫北站、四牌楼、鸡鸣寺、北京东路、太平门、太平门东
雨花台南大门5:20-22:00
太平门东6:00-22:40

45
长途东站、省经干院、花园路、板仑村、岗子村、锁金村、新庄、花木公司、南京车站、中央门、黑龙江路东站、黑龙江路、紫竹林、东柏果园、南京饭店、水佐岗、古平岗、定淮门、佳盛花园、清江花苑、龙江小区、金盛大市场
长途东站6:00-22:30
金盛大市场6:00-22:30

*46
雨花台南大门、机场路、宁南大道、翠岛花城、花神美境、宁南大道东站、窨子山、春天家园、洪家园、洪家园西、路子铺、秦虹桥、白鹭东苑、七里街、通济门、(瑞金路、常府街、)杨公井、淮海东路、新街口、洪武北路、莲花桥、进香河、(北极会堂)、(保泰街)、(付厚岗)、鼓楼
雨花台南大门5:30-22:20
鼓楼6:10-23:00

﹡47
双桥门、秦虹桥、白露东苑、七里街、通济门、瑞金路、逸仙桥、小营、浮桥、(莲花桥)鱼市街、丹凤街、保泰街、付厚岗、玄武湖、湖南路、马台街、将军庙、南京饭店、水佐岗、古平岗、定淮门、佳盛花园、清江花园、定淮门大街
双桥门5:40-21:30
定淮门大街6:30-22:30

48
所街、南京建校、湖西街、安如村、沿河村、福园、拓园、茶亭东街、大士茶亭、莫愁湖公园、水西门、朝天宫、莫愁路、五台山、儿童医院、珠江路、鱼市街、丹凤街、鸡鸣寺、北京东路、太平门、太平门东
所街5:20-21:30
太平门东6:00-22:00

49
南京理工大、小卫街、卫岗、卫桥、(卫桥南站)、苜蓿园大街、月牙湖、瑞金路、公园路、常府街、太平巷、长白街、夫子庙、平江府路、莲子营、(三山街)、长乐路、中华门内、雨花路、雨花台、西街
南京理工大4:25-22:25
西街5:00-23:00

50
南京车站、花木公司、新庄、长途东站、樱铁村、伊刘屯、王家湾、岔路口、庄坊村、东杨坊、西杨坊、大楼庄、小王庄、大王庄、仙鹤门、仙鹤门东、亚东新城区
南京车站6:30-20:00
亚东新城区5:50-19:20

51
新街口、(长江路)、大行宫、解放路、明故宫、中山门、卫桥、卫岗、小卫街、理工大学、孝陵卫、大栅门、钟灵街、柳营、顾家营、五棵松、钟山学院、马群、(马群停车场)、新街、太阳城
新街口5:10-23:00
太阳城4:30-22:20

﹡52
山西路、大方巷、(山西路)、(玄武门)、(保泰街)、(付厚岗)、鼓楼、(北极会堂)、鸡鸣寺、四牌楼、(浮桥)、小营、马标、黄埔路、南京日报社、瑞金路、标营、光华门、装饰大世界、石门坎、天堂村、小天堂、苜蓿园大街、富丽山庄、钟山花园城、东苑北站、银城东苑
山西路6:10—23:00
富丽山庄5:25—22:15

53
高力家具港、南京卫校、晓庄村、幕府东路、窑上村、黄方村、幕府新村、五塘村、纬一路、耐特集团、大庙村、南京钢材市场、水关桥、机务段、南京西站、惠民桥、惠民路、白云亭、农贸中心
高力家具港6:30-22:00
农贸中心5:50-21:20

54
太新路(化工二厂)、太平村、新联机械厂、铁合金厂、晓庄、南砖新村、迈皋桥、东井村、东井亭、安怀村、中央门北站、金桥市场、城河村、民生街、金海市场、长江大酒店、大桥饭店、兴中门、建宁路、下关长客站、中山码头
太新路(化工二厂)6:00-22:00
中山码头5:30-21:10

55
悦民路(其林门)、麒麟门新大街、麒麟门、麒西路西、麒西路、白水桥、马群、钟山学院、五棵松、顾家营、柳营、钟灵街、大栅门、孝陵卫、南京理工大学、小卫街、卫岗、卫桥、中山门、明故宫、南京日报、(瑞金路)、公园路、环北市场
悦民路(其林门)5:30-20:20
环北市场6:10-21:00

﹡56
金盛市场、龙江小区、草场门桥、草场门、北京西路、宁海路、云南路、大方巷、云南北路、玄武湖公园、公交总公司、许府巷、金桥市场、城河村、民生街、长平路、大桥电影院、双门楼宾馆、丁山宾馆、镇江路、古平岗、古林公园、草场门、草场门桥、龙江小区(清江花苑)、金盛市场
金盛市场6:00-21:00
金盛市场6:00-21:00

57
奥体中心、向兴路、兴隆陶瓷城、所街、白鹭花园西、金陵装饰城、江东门、典雅居、汉中门大街西、康怡花园、凤凰花园城、龙园中路、龙江小区、龙江花园、商会大厦黄金楼、三汊河、农贸中心、白云亭、南通路、航运学校
奥体中心5:30-20:30
航运学校6:00-21:00

﹡58
红花村、节制闸南站、节制闸、、节制闸路、白鹭东苑、七里街、通济门、瑞金路、逸仙桥、(21世纪广场)、小营、九华山、太平门、岗子村、锁金村、新庄、长途东站、樱铁村、尹刘村、王家湾物流中心
红花村5:30~21:00
王家湾物流中心5:30~21:00

﹡59
南京车站、中央门、花木公司、(新庄)、锁金村、岗子村、太平门、九华山、小营、马标、后宰门、后宰门街、清溪路、清溪路北站、中山门、卫桥、(卫桥南站)、苜蓿园大街、小天堂、天堂村、工程兵学院、海福巷西站、友谊河路、友谊河南站、石扬路、万达家园、江南明珠
南京车站6:00~22:00
江南明珠5:20~21:20

*60
育才公寓、鼓教二村、江东北路、中心南村、龙园西路、清凉门桥、清凉山、省人民医院、拉萨路、永庆巷、华侨路、长江路、新街口、淮海东路、扬公井、太平巷、长白街、通济门、七里街、白鹭东苑、秦虹桥、路子铺、(城头城)、卡子门
育才公寓6:15~22:15
卡子门5:30~21:30

﹡61
雨花台南大门、公交四公司、安德门、龙福山庄、秋叶村、梦都街、向阳工业园、相子桥、虹苑新寓、应天西路、安泰村、南湖路、湖西街、沿河村、福园、拓园、茶南、茶亭东街、江东门、五洲装饰城
雨花台南大门5:30—20:30
五洲装饰城6:00—21:00

*62
三山街、(长乐路)、(殷高巷)、(新桥)、集庆门、银桥市场、赛虹桥、凤台南路、赛上路、纬八路立交桥、公交车辆厂、小行桥、南河大桥、油坊桥、竹柳新村、友谊桥、西善桥、顾家庄、玻璃厂道口、建村塑钢一厂、建宁一村
三山街6:20—21.00
建宁一村6:20—21.00

*63
金盛装饰城、白鹭花苑、湖西街、安泰村、黄山路、泰山路、爱达花园、银桥市场、集庆门、殷高巷、长乐路、琵琶巷、武定门、秦虹路、红花村、秦虹西路、秦虹小区、马家圩、(大校场)、(国际路)、中和桥、七桥村
金盛装饰城5:20-21:00
七桥村5:20—21:00

﹡64
南京车站、黄家圩、东井亭、东井村、迈皋桥、南砖新村、晓庄、城市绿洲、新联机械厂、胜利村、太平村、太新路、枣林村、化工一厂、蓝燕饭店、许家村、新生圩海关、开发区管委会、LG同创、南京夏普、新港开发区
南京车站6:00~21:00
新港开发区6:00~21:00

65
宁工新寓、中保村、龙江小区、草场门大桥、草场门、北京西路、宁海路、云南路、五台山北站、儿童医院、珠江路、莲花桥、浮桥、大行宫北站、总统府、解放路、(明故宫西站、明故宫北站、)明故宫、御道街、标营、(光华门、光华东街)、石林广场
宁工新寓5:30~22:00
石林广场6:10~22:30

﹡66
红山森林动物园、中北巴士公司、曹后村、新庄、花木公司、南京车站、中央门、金桥市场、城河村、民生街、金海市场、长平路、盐仓桥、双门楼宾馆、丁山宾馆、镇江路、古平岗、古林公园、草场门、草场门大桥、龙江小区、龙园中路、东江路
红山森林动物园6:10~22:45
东江路5:30~22:00

﹡67
南堡公园、金陵六村、燕江路、金陵小区、金陵村、钢材市场、水关桥、晓街、四平路、五所村、(新民门)、盐仓桥、双门楼宾馆、丁山宾馆、镇江路、古平岗、水佐岗、南京饭店、山西路、傅佐路、江苏路
南堡公园5:30-22:10
江苏路5:30-23:00

﹡68
月苑南路、樱驼花园、樱花路、蒋王庙、樱驼村、省经干院、板仓村、岗子村、太平门、太平门南站、九华山、小营、浮桥、大行宫北站、网巾市、长江路、华侨路、永庆巷、牌楼巷、汉中门、汉中门大街东、莫愁新寓、北圩路、玉塘村、湖西街
月苑南路5:30-22:00
湖西街5:00-22:00

69
金陵六村、燕江路、金陵小区、金陵村、水关桥、大庙村、纬一路、五塘村、干休所、河路道、中央门北站、中央门、南京车站、花木公司、新庄、长途东站、天仪中心、省经干院、樱驼村、蒋王庙、樱花路、樱驼花园、经五立交站
南堡公园5:30-21:10
经五立交站5:30-22:00

70
丹凤街、(学府路)(四牌楼)(北极会堂)鸡鸣寺、北京东路、太平门、岗子村、板仓、樱驼村、蒋王庙、樱驼花园、伊刘屯、岔路口、王家湾、岔路口东站、东杨坊、东杨坊东、大公驾校基地、尧胜村、亚东花园城、雁鸣山庄、文苑路、亚东新城区
丹凤街6:10-22:00
亚东新城区5:30-21:20

﹡71
新港开发区、尧新广场、太平山公园、计算中心、尧化新村、尧化门、三元祠、外贸仓库、岔路口、伊刘村、樱铁村、长途东站、新庄、花木公司、(中央门)、(南京车站)、南京车站
新港开发区5:30-21:00
南京车站5:30—21:00

72
宁工新寓、中保村、鼓教新村、舸舫西园、清江花苑、佳盛花园、定淮门、古平岗、镇江路、丁山宾馆、察哈尔路、萨家湾、福建路、新门口、钟阜路、城河村、金桥市场、中央门北站、安怀村、东井亭、东井村、迈皋桥、长营村、北苑新村、月苑小区、月苑南路
宁工新寓6:10~21:00
月苑小区5:30~21:00

73
银城街、中保村、龙江小区、清江花苑、佳盛花园、定淮门、古平岗、水佐岗、南京饭店、邮电学院、新门口、钟阜路、城河村、金桥市场、中央门、南京车站、花木公司、新庄、曹后村、中北巴士公司、青年路、依维柯、藤子村、北苑新村、月苑小区、月苑南路
银城街6:00~21:15
月苑南路5:15~20:30

74
江苏路、傅佐路、山西路、丁家桥、玄武湖公园、公交总公司、新庄西站、新庄、曹后村、中北巴士公司、红山森林动物园、十字街、省中西医结合医院、迈皋桥、南砖新村、晓庄、铁合金厂、新联机械厂、胜利村、太平村、太新路、枣林村、化工一厂、蓝燕饭店、二桥公园
江苏路5:00-23:00
二桥公园5:00-22:30

75
金盛百货、(清江花苑)、龙江小区、草场门桥(草场门)、国防园、清凉山、汉中门、汉中商场、涵洞口、水西门、水西门广场、集庆门、殷高巷、钓鱼台、窑湾街、雨花西路、能仁里、安德门、菊花台公园、石子岗、徐家洼、宁双路、(特种汽车厂、金河厂)、花神家居港
金盛百货5:30-20:10
花神家居港6:15-21:00

﹡76
玉桥市场、中央门(南京车站)黄家圩、东井亭、东井村、迈皋桥、迈招、救灾中心、四班村、新迪公司、土岗、液化气厂、万寿、化纤新村、柳塘、小岗下、诚实村、尧化新村、尧辰村、尧化门
玉桥市场6:10-22:30
尧化门5:30-21:45

77
合作村、兴都花园、兴卫花园、南山、小营村、营苑南路、月苑小区、北苑新村、长营村、华电路、迈皋桥、东井村、东井亭、安怀村、河路道、干休所、五塘村、幕府新村、纬一路、大庙村、(钢材市场)、(水关桥西站)
兴卫村5:50-19:50
水关桥6:40-20:30

78
湖西街、玉塘村、大士茶亭、莫愁西路、莫愁新寓、汉中门大街东、汉中门、清凉山、省人民医院、广州路、宁海路、莫干路、江苏路、傅佐路、山西路、南京饭店、三牌楼、三牌楼大街、铁路北街南、铁路北街、新民路、五所村、四平路、晓街、水关桥
湖西街5:30-21:00
水关桥6:00-21:30

79
白马公园、岗子村、板仓村、花园路、省经干院、天仪中心、长途东站、樱铁村、伊刘村、岔路口、外贸仓库、三元祠、尧化门、花卉物流中心、海子口、天林装饰城
白马公园6:40-19:40
天林装饰城6:00-19:00

﹡80
富贵山、后宰门、马标、小营、浮桥、大行宫北站、大行宫、杨公井、小火瓦巷、内桥、张府园、建邺路、水西门、水西门广场、集庆门、集庆门大桥、彩红苑、集贸市场、南湖路、湖西街、白鹭花园、金盛装饰城
富贵山5:20-21:20
金盛装饰城6:00-22:00

81
白鹭花园、湖西路、南湖路、南湖集贸、彩虹苑、集庆门大桥、集庆门、殷高巷、长乐路、琵琶巷、武定门、节制闸路、节制闸、秦虹西站、秦虹小区、马家圩、中和桥、装饰大世界、石门坎、天堂村、工程兵学院、海福巷西站、海福巷东站、牌楼、清新家园、南理工科技园
白鹭花园6:00-23:00
南理工科技园5:15-22:15

*82
江南明珠、石杨路、友谊河南、友谊河路、海福巷西站、工程兵学院、天堂村、紫金路、光华东街、光华园、光华门、大光路、通济门、(大中桥)白下路、张府园、建邺路、朝天宫、涵洞口、汉中商场、汉中门大街东、莫愁新寓、汉中门大街西、康怡花园、茶西、江东门、金陵装饰城、白鹭花园西、所街
江南明珠6:00-22:00
所街5:20-21:20

﹡83
公交总公司、青石村、司背后、南京饭店、山西路、大方巷、云南路、五台山北站、五台山、莫愁路、朝天宫、水西门、莫愁湖公园、大士茶亭、玉塘村、沿河村、白鹭花园
公交总公司5:20-22:00
白鹭花园6:00-22:00

84
宁南小区、丁墙村、卡子门、城头城、洪家园西、洪家园、红花镇、后江沿、光卡路、马家圩、中和桥、光华门装饰大世界、石门坎、天堂村、小天堂、苜蓿园大街、富丽山庄、童卫路南站、童卫路、卫岗、小卫街、南京理工大
宁南小区5:50-19:50
南京理工大6:30-20:30

﹡85
天保村、嘉盛、双龙、横坝、双闸村、五星村、马东广场、油棉路、元通村、奥体中心、向兴路、兴隆陶瓷城、所街、湖西路、南京建校、应天西路、安泰村、南湖集贸市场、彩虹苑、集庆门大桥、集庆门
天保村6:00-20:00
集庆门6:45-20:45

﹡86
农花村、宁南工业集中区、中心路西站、中心路、双龙街西站、夹岗、卡子门、丁墙村、规二路、花卉园、南北中村、望江机、公交四公司、安德门、龙福山庄、秋叶村、梦都街、向阳工业园、相子桥、虹苑新寓、南京建校、湖西街、所街、兴隆陶瓷城
农花村5:50-19:30
兴隆陶瓷城6:30-20:10

*87
龙福山庄、能仁里、雨花西路、窑湾街、钓鱼台、长乐路、瑟琶巷、武定门、白鹭东苑、七里街、通济门、公园路、瑞金路、月牙湖、苜蓿园大街、富丽山庄
龙福山庄5:20-20:20
富丽山庄6:00-21:00

﹡88
大定坊、王燕街、铁心桥南站、铁心桥、宁双路、石子岗、菊花台公园、安德门、公交四公司、雨花新村、雨花台、雨花路、军师巷、箍桶巷、武定门、秦虹桥、双桥门
大定坊6:00-21:30
双桥门6:00-22:00

89
长巷小区、中北花园城、富丽山庄、月牙湖、瑞金路、标营、光华门、中和桥、大校场、梅家廊、桐桥、高桥门、神路口、市井、鲤鱼山公墓、上坊
长巷小区5:30~19:15
上坊6:15~20:00

90
环北市场、通济门、大光路、光华门、光华园、光华东街、紫金路、天堂村、工程兵学院、海福巷西站、友谊河路、友谊河路南站、银龙花园、郑家营、五百户、沧波门、建工学院分校、宝善寺(乙炔)
环北市场6:00-20:00
宝善寺(乙炔)6:00-19:20

91
定淮门大街西、舸舫园、商会大厦、龙江花园、龙江小区、(金陵名人居)、草场门桥、(草场门)、国防园、清凉山、省人民医院、广州路、随家仑、儿童医院、珠江路、莲花桥、浮桥、小营、(马标、黄埔路、解放路)、21世纪广场
定淮门大街西6:00-21:00
21世纪广场6:45-21:30

﹡92
莫愁新寓、莫愁湖西路、大士茶亭、南湖、沿河村、安泰村、应天西路、虹苑新寓、相子桥、南湖南站、青石村、向兴路、奥体中心、元通村、油棉路、马东广场、五星村、城南水厂、曹埂头、双闸、双闸小学、龙王首、双闸中学、天保村
莫愁新寓6:30-20:50
天保村5:40-20:00

﹡93
红山动物园东门、中北巴士公司、曹后村、新庄、锁金村、岗子村、太平门、太平门南站、九华山、小营、21世纪广场、逸仙桥、瑞金路西、公园路、瑞金路、瑞金路东、月牙湖、苜蓿园大街、小天堂、天堂村、工程兵学院、海福巷西、友谊河路、友谊河南站、石杨路、杨庄村委会、杨庄、银龙花园
红山动物园东门6:00-21:00
杨庄5:3-21:00

﹡94
集庆门、殷高巷、钓鱼台、窑湾街、雨花西路、能仁里、安德门、菊花台公园、石子岗、宁双路、铁心桥南、三江公寓、冯圩桥、油坊村、梅岭小区、梅山桥、兴梅中路、梅欣小区、梅山第二医院
集庆门6:45-21:00
梅山第二医院6:00-20:15

﹡95
水关桥、(南京钢材市场)、水关桥西站、晓街、四平路、金海市场、民生街、城和村、黑龙江路、紫竹林、东柏果园、马台街、湖南路、湖北路、湖北路南站、鼓楼、天津路、学府路、东南大学、四牌楼、大行宫北站、总统府、科巷、常府街、太平巷、常白街、环北市场
水关桥6:00-21:10
环北市场6:00-22:00

96
青年路、迈华村、国际关系学院、板桥街道、板桥、柿子树、板桥农场、黄村、天宝桥、岗村、建宁、顾家庄、玻璃厂道口、西善桥、竹柳新村、油坊桥、南河大桥、小行里、小行、菊花台、安德门
青年路6:00-19:20
安德门6:40-20:00

97
公交总公司、新庄西、新庄、长途车站、樱铁村、伊刘村、王家湾、岔路口、岔路口东站、东杨坊西、东杨坊、东杨坊东、尧胜村、亚东花园城、雁鸣山庄、文苑路、亚东新城区、文苑路东站、南京财经大学、学院路、中医药大学、仙林灵山
公交总公司6:30-22:00
仙林灵山5:45-21:15

98
春江新城、春江路西站、春江路东站、铁心桥、龙西路、吴尚村、荷塘村、石马、景家村、万博花卉、尹家巷、南北中村、望江矶、雨花台南大门
春江新城6:30~20:30
雨花台南大门6:00~20:00

99
景明佳园、万博花卉、尹家巷、宁南大道西、宁南大道、宁南大道东、窨子山、春天家园、红花镇、后江沿、光卡路、马家圩、中和桥、光华门、装饰大世界、石门坎、天堂村、工程兵学院、海福巷西站、友谊河路、友谊河南站、石杨路、江南明珠
景明佳园5:20-20:20
江南明珠6:00-21:00

100
挹江门、大桥南路、萨家湾、三牌楼、南京饭店、山西路、大方巷、鼓楼、珠江路、(新街口北站)、新街口南站、三元巷、张府园、升州路、新桥、钓鱼台、窑湾街、雨花西路、能仁里、安德门
挹江门6:00-23:00
安德门5:00-22:20

101
军师巷、(箍桶巷)、(长乐路)、中华门内、(雨花路)、立交桥、东门、养回红村、卡子门西、卡子门、夹岗、双龙街西站、双龙街、气象学院、江宁装饰城、岔路口、史家里、河定桥、武夷花园、供销商厦、区委、城中、新医路、大街东站、东城金发市场、东山总站
军师巷5:00—23:00
东山总站5:00—22:30

102
军师巷、(箍桶巷)、(长乐路)、中华门内、(雨花路)、立交桥、东门、养回红村、卡子门西站、卡子门、夹岗、双龙街西站、双龙街、气象学院、江宁装饰城、岔路口、史家里、河定桥、长城装饰城、胜太路、湖滨公寓、江宁开发区
军师巷6:30—22:00
江宁开发区6:00—21:30

*103
武夷花园、武夷花园东、供销商厦、武夷花园、河定桥、史家里、岔路镇、空军气象学院、双龙街、双龙街西站、夹岗、窨子山、红花镇、洪家园、洪家园西、路子铺、双桥门、秦虹桥、武定门、琵琶巷、长乐路、殷高巷、集庆门、集庆门大桥、彩虹苑、南湖集贸市场、南湖路、白鹭花园
武夷花园5:40-20:20
白鹭花园6:20-21:30

*104
文化名园、利源中路、百家湖花园、江宁开发区管委会、董村路西站、交警大队、河定桥、史家里、岔路镇、空军气象学院、双龙街、双龙街西站、夹岗、卡子门、城头城、路子铺、秦虹桥、白露东苑、七里街、通济门、大光路、解放南路、瑞金路、公园路
文化名园5:30-20:00
公园路6:10-20:40

105
河海江宁分校东门、哈磁科技园、江面文枢院、英华学校、正德学院、拉法基、石马村、景家村、万博花卉、尹家巷、南北中村、望江矶、共青团路、雨花新村、雨花台、(雨花路)、(中华门内)、雨花西路
河海江宁分校东门6:00-23:30
雨花西路5:30-23:00

106
军师巷、(箍桶巷)、(长乐路)、中华门内、(雨花路)、立交桥、养回红村、东门、卡子门西站、卡子门、夹岗、双龙街西站、双龙街、气象学院、江宁装饰城、金盛路、天地新城、天地新城东门、明月港湾、天柱门、陈家桥
箍桶巷6:30-22:00
陈家桥6:00-21:30

107
尧胜村、亚东花园城、雁鸣山庄、仙隐北路、文苑路西站、亚东新城区、文澜路南站、文澜路、文澜路北站、学海路、邮电学院北站、南工院西站、紫金学院、信息学院、九乡河西站、南工院南站、羊山北路、仙境路、中医药大学、学典路、学子路、江通路、应天学院北站、仙林大道、仙林中学、听泉山庄、雁鸣山庄、亚东花园城、尧胜村
天林装饰城6:30—19:00
天林装饰城6:30—19:00

108
新港开发区、江苏瑞禾、太平山公园、烷基苯厂、三号路、吴家边、尧辰村、尧化门、尧化门西站、海子口、花卉物流中心、尧胜村、亚东花园城、雁鸣山庄、亚东一号路、文苑路西站、亚东新城区、文苑路、南京财经大学、文苑路东站、学院路、中医药大学、仙林灵山
新港开发区6:30~18:50
仙林灵山7:10~19:30

114
傅佐路、山西路、玄武湖公园、公交总公司、新庄西站、新庄、曹后村、中北巴士公司、青年路、依维柯、藤子村、北苑一村、北苑新村、月苑小区、营苑南路、小营村、南山、兴都花园、合作村、兴卫村
傅佐路5:30—22:30
兴卫村5:30—22:30

115
南理工科技园、清新家园、顺德山庄、牌楼、胜利村路、长巷、钟山花园城、童卫路南站、童卫路、卫岗、卫桥、中山门、清溪路、清溪路北站、后宰门、富贵山、岗子村、板仓村、花园路、省经干院、长途东站、樱铁村、经五立交站
南理工科技园6:30-21:00
经五立交站6:30-21:00

116
同曦鸣城、庄排路、胜太东路、河定桥、史家里、岔路口、江宁装饰城、气象学院、双龙街、双龙街西站、夹岗、卡子门、紫荆花路东、宁南小区、花神庙、望江矶、雨花台南大门
同曦鸣城5:30—20:00
雨花台南大门6:10—20:40

117
大桥公园、大桥南路、金陵六村、燕江路、金陵小区、金陵村、钢材市场、水关桥、晓街、四平路、五所村、新民路、铁路北街、铁路北街南站、福建路、新门口、钟阜路、黑龙江路、黑龙江路东站、中央门南站、许府巷、新庄西站、新庄(下行设站)、锁金村、岗子村、太阳宫广场
大桥公园5:30—21:00
太阳宫广场6:15—21:45

118
兴卫村、南山、小营村、营苑南路、月苑小区、月苑南路、樱驼花园、樱花路、蒋王庙、樱驼村、省经干院、板仓村、岗子村、富贵山、后宰门、明故宫、御道街、标营、光华门、中和桥、马家圩、光卡路、后江沿、红花镇、洪家园、洪家园西、路子铺、土城头、双桥门
兴卫村5:30-21:00
双桥门6:30-22:00

119
雨花台南门、望江矶、南北中村、尹家巷、景家村、石马、拉法基、南航、南汽、江宁开发区、胜太路南、佳湖绿岛(水秀苑)、百家湖花园东、白龙广场、21世纪现代城、池田村、武夷绿洲
雨花台南门6:00-20:00
武夷绿洲5:30-19:30

120
小行小区、花神家具港、宁双路、唐家洼、共青广场、宁南大道西、花卉园、规二路、花神湖、宁南小区、紫金花路、城头城、土城头南站、土城头、双桥门、康居里、马家圩、中和桥、光华门、大光路、解放南路、瑞金路
小行小区5:30—20:20
瑞金路6:10—21:00

121
省农科院、柳营、顾家营、五棵松、钟山学院、马群、马群停车场、百水桥、麒西路、麒麟门西站、麒麟门、锦绣花园、西村西站、西村、晨光村、跨世纪物流
省农科院6:30—20:30
跨世纪物流6:00—20:00

122
燕子矶、门坡、太平村、新联机械厂、中国药科大学、化纤新村、柳塘、小岗下、银贡山庄、尧化新村、尧辰村、尧化门
燕子矶5:30—18:30
尧化门6:00—19:00

123
悦民路、麒麟门大街、锦绣花园、西村西站、西村、晨光村、跨世纪物流、金丝岗、孟庄、锁石街、阳山碑材、古泉村、候家塘、黄栗墅、张肖庄、汤山溶洞、汤泉、汤山西站、汤山、汤山东站、陈达村、作厂
悦民路5:30—19:20
作厂6:10—20:00

124
新港开发区、南京夏普、恒达路、恒飞路、恒谊路、员工公寓、惠亚路、安江路、惠中路、惠实路
新港开发区7:00-18:30
惠实路7:00-18:30

131
高新开发区、学府路西站、南大浦口校区、科技创业中心、科苑宾馆、火炬路、高新花苑、桃园、泰山新村、红太阳装饰城、南京装饰城、(大桥北路)、北桥头堡、南桥头堡、(四平路)、(回龙桥)、大桥南路
高新开发区5:30-22:30
大桥南路6:10-23:00

132
莲花桥、珠江路、儿童医院、随家仓、广州路、人民医院、清凉山、国防园、草场门、古林公园、古平岗、镇江路、丁山宾馆、双门楼宾馆、大桥南路、北祖师庵、兴中门、大桥饭店、(回龙桥)、南桥头堡、北桥头堡、长途客运北站
莲花桥6:15-23:00
长途客运北站5:30-22:15

136
长途东站、省经干院、花园路、板仓村、岗子村、锁金村、新庄、花木公司、南京车站、中央门、金桥市场、城河村、民生街、金海市场、长江大酒店、回龙桥、南桥头堡、北桥头堡、大桥北路、长途客运北站
区间:南京火车站、(中央门)、(黄家圩)、(东井亭)、(安怀村)、(中央门北站)、金桥市场、城河村、民生街、金海市场、长江大酒店、回龙桥、南桥头堡、北桥头堡、大桥北路
长途东站6:40~21:00
长途客运北站6:00~20:15
区间:南京火车站6:30—19:30
长途客运北站5:50—18:30

﹡113
荣国调剂市场、大定坊南站、大定坊、大定坊北站、铁心桥南站、铁心桥、宁双路、徐家洼、石子岗、菊花台公园、安德门、龙福山庄、塞上路、凤台南路、赛虹桥、爱达花园、虹苑新寓、应天路、南京建桥、安如村、沿河村、玉塘村、北圩路、汉中门大街、康怡花园、茶西、管子桥、东宝路
荣国调剂市场6:30—21:00
东宝路5:30—20:00

138
太阳城、马群立交桥、百水路、朱庄、朱庄北站、仙鹤门、仙鹤门东、亚东新城区、仙霞路南站、仙霞路、仙霞路北站、学子路、学院路西站、学院路东站、浜河路、衡阳寺、红枫新村、栖霞老街、芦干圩、栖霞寺、栖霞(栖霞至江南水泥厂段仍按原线路往返行驶,沿途停靠地质新村、摄山营、684油库、摄山村、小野田水泥厂、江南水泥厂中学、江南水泥厂大门等站点,按班车形式运行,票价一元,暂不使用IC卡。)
太阳城5:30-19:20
栖霞6:10-20:00

111
润泰市场、银桥市场、西云村、能仁里、安德门、菊花台公园、石子岗、宁双路、铁心桥南站、大定坊、省人武学校、将军山、将军山南站
润泰市场5:40—19:20
将军山南站6:20—20:00

112
双龙街西站、夹岗、宁南大道东站、花神美境、翠岛花城、宁南大道、宁南大道西站、共青广场、唐家洼、宁双路、铁心桥、铁心桥南站、王燕街、大定坊、大周路、黄泥岗、中兴村、马家店、大周路南站
双龙街西站6:00—19:20
大周路南站6:40—20:00

139
省农科院、顾家营、五棵松、钟山学院、马群、(马群停车场)、新街、太阳城、立交桥、朱庄、朱庄北站、仙鹤门、仙鹤门东、亚东二号路、雁鸣山庄、亚东花园城、尧胜村、花卉物流中心、海口子、尧化门西站、尧化门、港尧新村、尧辰村、吴家边
省农科院5:45—19:15
吴家边6:30—20:00

150
莫愁新寓、汉中门大街西、康怡花园、凤凰花园城、龙园中路、龙江小区、龙江花园、商会大厦黄金楼、三汊河、农贸中心、南医二附院、热河南路、中心桥、中山码头、下关长客站、建宁路、兴中门、大桥饭店、(回龙桥)、南桥头堡、北桥头堡、长途客运北站
莫愁新寓6:00—21:00
长途客运北站5:10—20:10

151
鼓楼、大方巷、山西路、南京饭店、三牌楼、萨家湾、大桥南路、四平路、南桥头堡、北桥头堡、长途客运北站
鼓楼6:00—21:00
长途客运北站5:20—20:20

*140
双龙巷、(丹凤街)、学府路、(进香河)、(莲花桥)、(浮桥)、四牌楼、鸡鸣寺、北京东路、太平门、岗子村、锁金村、新庄、长途东站、樱铁村、伊刘屯、王家湾、岔路口、外贸仓库、三元祠、尧化门西、尧化新村、尧辰村、尧化门
双龙巷6:30—22:00
尧化门5:40—21:00

152
上新河渡口、下圩路、清河路、电台村、汉中西路、江东北路、茶西、凤凰花园城、龙园西路、(凤凰东街)、清凉门桥
上新河渡口6:00-20:30
清凉门桥6:30-20:00

支路线

﹡301
应天水产中心、爱达花园、银桥市场、集庆门、仙鹤街、仙鹤桥、洋珠巷、金沙井、瞻园路、夫子庙、平江府路、莲子营、武定门、秦虹路、红花村、秦虹西站、秦虹小区、康居里、康安里、光卡路
应天水产中心6:30~22:00
光卡路6:00~21:30

302
南京港客运站、下关长客站、中山码头、中山桥、姜家园、二附院、姜家圩、晏公庙、运盛花园、石头城北站、石头城南站、草场门桥、草场门、西康路、虎踞关北站、虎踞关南站、省人民医院、(广州路)、(随家仓)、永庆巷(拉萨路)、永庆巷
南京港客运站6:00-19:20
永庆巷6:40-20:00

﹡303
东宝路、管子桥、中心南村、龙园西路、清凉门桥、清凉山、省人民医院、广州路、宁海路、莫干路、江苏路、西桥、大方巷、湖北路、湖南路、马台街、司背后、(三牌楼)、邮电学院、新门口、钟阜路、城河村、玉桥市场
东宝路6:00~20:30
玉桥市场6:00~20:30

304
玄武湖公园(台城)、鸡鸣寺、东南大学、珠江路、碑亭巷、大行宫、总统府、三条巷、常府街、马路街、白下路、健康路、夫子庙、平江府路、莲子营、箍桶巷、张家衙
玄武湖公园(台城)5:30-21:20
张家衙6:10-22:00

﹡305
双和村、金州路南路、雨润路、雨润公司、中心小学、小青桥、金洲路、小青路、小行桥、公交工业园、纬八立交桥、赛上路、凤台南路、赛虹桥、银桥市场、集庆门、殷高巷、长乐路、琵琶巷、武定门、白露东苑、七里街、通济门、大光路、光华门、象房村路、象房村
双和村5:40-21:10
象房村6:30-22:00

﹡306
瑞金路、公园路、常府街、太平巷、小火瓦巷、(程阁老巷)、秣陵路、王府大街、朝天宫、水西门、长虹路、南湖东路、文体街、南湖、沿河街、湖西路、白鹭花园、白鹭花园西站、所街、兴隆陶瓷城、向兴路、奥体中心
瑞金路6:30-22:00
奥体中心5:50-21:20

﹡307
莫愁新寓、迎春里、鱼苗塘、凤凰三村、凤凰西街西、茶西、管子桥、裕国宾馆、漓江路、银城街、中保村、鼓教新寓、新河二村、三叉河、农贸中心、白云亭、南通路、唐山路南站、唐山路、中山码头、四号码头、南京港、兴安路、煤炭巷、东炮台、宝塔桥、南堡公园、金陵小区、燕江路、上元门、南京港一公司
莫愁新寓6:45-22:00
南京港一公司6:00-21:15

308
五塘村、伍佰村、五塘新村、中央北路、干休所、北固山、北固山东站、安怀村、东井亭、黄家圩、沈阳村、曹后村、新庄北站、新庄、锁金村、岗子村、白马公园
五塘村6:00-20:30
白马公园6:00-20:30

﹡309
麒麟门悦民路、麒麟门新大街、麒麟门、麒西路、白水桥、马群停车场、马群、钟山学院、陶家营、青马村、小红山、黄马村、上五旗、周家洼、下五旗、上三旗、岔路口、伊刘屯、樱铁村、长途东站、新庄、花木公司、南京车站
麒麟门悦民路5:40—20:20
南京车站6:30—21:00

310
大栅门、钟灵街、柳家营、顾家营、五棵松、钟山学院、马群、马群停车场、新街、太阳城、小米庄、黄庄村、黄庄1号路、朱庄、朱庄北站、仙鹤门、仙鹤门东、亚东2号路、亚东1号路、文苑路西站、亚东新城区、文苑路、南京财经大学、文苑路东站、学院路、中医药大学、仙林灵山
孝陵卫5:30—19:20
仙林灵山6:10—20:00

311
长途东站、新庄、曹后村、中北巴士公司、青年路、依维柯、藤子村、北苑新村、月苑小区、曹苑南路、小营村、合作村、万寿村、土岗、液化气厂、万寿、化纤新村、寅春路、奋斗村
长途东站5:20-20:20
奋斗村6:00-21:00

﹡312
堂子街、(罗廊巷)、(堂子街)、(侯家桥)、汉中门、汉中门大街、汉中门大街西、康怡花园、茶西、江东北路、汉中西路、电台村、清河路、下圩村、新河口大街、上新河、螺丝桥大街、螺丝桥、棉花堤、棉花堤西站、雨花私营园
堂子街6:30—20:30
雨花私营园6:00-20:00

314
华联紫金店、工程兵学院、海福巷西、海福巷东站、牌楼、牌楼东站、郑家营、五百户、沧波门、下石坝、花岗子、上甸村、中心小学、文荟路、麒麟门、麒麟门新大街、悦民路
华联紫金店6:30-20:00
悦民路6:00-19:30

315
白马公园、紫金山索道、廖仲恺墓、中山植物园、前湖、卫桥、卫岗、小卫街、理工大、孝陵卫、大栅门、双拜岗、双拜岗西、双拜岗东站、五百户、土城头路、沧波门、象山村、建南村富民广场
白马公园6:00-19:00
建南村富民广场7:00-19:30

*316
石林广场、中和桥、马家圩、秦虹小区、秦虹西站、秦虹路、秦虹桥、路子铺、城头城、卡子门、夹岗、双龙街西站、夹岗门、果园、翁家营、吴家山、上坊门、广洋村
石林广场6:30-20:30
广洋村6:00-20:00

317
集庆门、来凤街、菱角市、水西门、朝天宫西街、堂子街、罗廊巷、石鼓路、牌楼巷、永庆巷、华侨路、估衣廊、莲花桥、网巾市、石婆婆庵、大行宫、游府西街、延龄巷、户部街、火瓦巷、内桥、张府园、红土桥、仙鹤桥、仙鹤街、集庆门
集庆门6:00-21:00
集庆门6:00-21:00

318
随家仓、广州路、省人民医院、虎距关南站、虎距关北站、西康路、颐和路、江苏路、宁夏路东站、宁夏路、水佐岗、镇江路、察哈尔路、萨家湾、福建路、新门口、钟阜路、黑龙江路、紫竹林、东柏果园、青石村、丁家桥、童家巷、湖北路、大方巷、云南路、五台山北站、随家仓
随家仓6:00-21:30
随家仓6:00-21:30

旅游线路

游1
南京车站、中央门南站、公交总公司、玄武湖公园、鼓楼、鸡鸣寺、四牌楼、总统府、解放路、明故宫、中山门、卫桥、美龄宫海底世界、中山陵
南京车站7:00~16:40
中山陵7:50~17:30

﹡游2
雨花台南门、雨花南路、共青团路、雨花新村、雨花台、中华门内、长乐路、金沙井、三山街、夫子庙、杨公井、大行宫、总统府、解放路、明故宫、中山门、卫桥、前湖、石象路、明孝陵、海底世界、中山陵、水榭、灵谷寺公园
雨花台7:30~16:45
灵谷寺公园8:30~17:45

﹡游3
迈皋桥好又多店、迈皋桥、省中西医结合医院、十字街、红山动物园、中北巴士、曹后村、新庄、锁金村、岗子村、白马公园、紫金山索道、廖仲恺墓、中山植物园、明孝陵、海底世界、中山陵、水榭、灵谷寺公园
迈皋桥好又多店6:30--20:30
灵谷寺公园8:45-17:00

游4
南京港客运站、南京西站、热河路、大桥南路、双门楼宾馆、丁山宾馆、镇江路、古平岗、定淮门、佳盛花园、清江花苑、龙江花园、龙江小区、龙园中路、凤凰花园城、康怡花园、纪念馆东路、茶亭东街、大士茶亭、莫愁湖、水西门、评事街、金沙井、长乐路、中华门、(雨花路)、雨花台、雨花新村、共青团路、雨花南路、雨花台烈士陵园南门
南京港客运站6:30--20:30
雨花台烈士陵园南门6:30--20:30

游5
雅高巴士、锁金村、岗子村、富贵山、后宰门、清溪路北站、清溪路、中山门、卫桥、卫岗、小卫街、理工大、孝陵卫、大栅门、农科院、五棵松、钟山学院、马群、马群停车场、白水桥、麒西路、麒麟门西站、麒麟门、锦绣花园、西村、金丝岗、阳山碑材、明文化村
雅高巴士8:30-15:30
明文化村10:00-17:00

夜间线路

﹡801
南京车站、中央门、中央门南站、许府巷、公交总公司、玄武湖公园、鼓楼、鼓楼医院、珠江路、新街口东站、(新街口北站)、大行宫、杨公井、白下路、夫子庙
南京车站22:30-4:25
夫子庙23:00-5:00

802
雨花台、雨花路、中华门内、长乐路、三山街、夫子庙、白下路、杨公井、大行宫南站、大行宫北站、四牌楼、鸡鸣寺、(北极会堂)鼓楼、玄武湖公园、公交总公司、许府巷、中央门南站、中央门北站、安怀村、东井亭、东井村、迈皋桥、南砖新村、晓庄
雨花台23:30-4:50
晓庄23:00-5:00

﹡803
南京西站、热河南路、南医二附院、农贸中心、三叉河、金盛百货大市场、中保村、北圩、裕国宾馆、管子桥、典雅居、江东门、金陵装饰城、白鹭花园、所街、湖西路、南京建校、应天路、虹苑新寓、爱达花园、宝林装饰城、凤台南路、赛上路、纬八立交桥、公交车辆厂
南京西站23:05—4:50
公交车辆厂22:20-4:00

804
银城东苑、东苑北站、钟山花园城、富丽山庄、苜蓿园大街、月牙湖、瑞金路、标营、光华门、大光路、通济门、大中桥、夫子庙、三山街、评事街、水西门、朝天宫、莫愁路、新街口西站
银城东苑23:30-5:00
新街口西站24:05-5:30

805
马群、钟山学院、五棵松、柳营、钟灵街、大栅门、孝陵卫、孝卫街、卫岗、卫桥、中山门、明故宫、解放路、大行宫、新街口东站、新街口西站、莫愁路、汉中门、汉中门大街东、莫愁新寓、汉中门大街西、康怡花园、茶西、(典雅居)金盛装饰城
马群23:15-4:00
金盛装饰城23:45-4:30

806
清凉山公园、省人民医院、广州路、随家仓、儿童医院、珠江路、莲花桥、浮桥、小营、马标、后宰门、富贵山
清凉山公园23:20-5:00
富贵山23:00-4:40

807
瑞金路、解放南路、大光路、通济门、大中桥、白下路、张府园、建邺路、朝天宫、水西门、莫愁湖公园、大士茶亭、茶南、江东门、河北大街、上新河、螺丝桥大街
瑞金路22:40-3:50
棉花堤23:20-4:30

﹡808
公交车辆厂、小行桥、小行里、小行、菊花台、安德门、公交四公司、花神庙、宁南小区、卡子门(城头城)、路子铺、双桥门、秦虹桥、白鹭东苑、七里街、通济门、瑞金路、逸仙桥、小营、九华山、太平门、岗子村、锁金村、(新庄)花木公司、南京车站
公交车辆厂22:30-3:30
南京车站23:30-4:30

﹡809
中山码头、下关长客站、四号码头、南京港客运站、南京西站、机务段、水关桥、方家营、宝塔桥、南堡公园、金陵村、金陵小区、燕江路、上元门、白云新寓、五塘村、干休所、河路道、安怀村、东井亭、东井村、迈皋桥、省中西医结合医院、十字街、红山动物园、中北巴士公司、曹后村、新庄、花木公司、南京车站
中山码头23:00-3:30
南京车站23:55-4:20

810
中山码头、下关长客站、四号码头、南京港客运总站、南京西站、建宁路、兴中门、大桥饭店、长平路(长江大酒店)、金海市场、民生街、城河村、金桥市场、中央门、南京车站、花木公司、长途东站
中山码头23:35-4:05
长途东站24:05-4:35

﹡811
南京车站、花木公司、新庄、锁金村、岗子村、太平门、北京东路、鸡鸣寺、北极会堂、鼓楼、云南路、宁海路、北京西路、江苏省委、草场门、草场门桥、龙江小区、金盛百货大市场
南京车站23:50-4:00

金盛百货大市场

23:00-4:50

812
公交四公司、花神庙、宁南小区、卡子门、窨子山、红花镇、后江沿、光卡路、马家圩、秦虹小区、秦虹西站、节制闸、节制闸路、武定门、瑟琶巷、长乐路、殷高巷、集庆门、集庆门大桥、彩虹苑、南湖集贸市场、南湖路、湖西路、白鹭花园、沿河村、北圩路、莫愁新寓、
公交四公司23:30-4:05
莫愁新寓24:25-5:00

813
南湖、大士茶亭、莫愁湖公园、水西门、涵洞口、汉中商场、汉中门、莫愁路、五台山、五台山北站、云南路、大方巷、山西路、南京饭店、司背后、公交总公司、许府巷、中央门南站、中央门、南京车站
南湖23:25-3:55
南京车站23:20-4:40

814
公交四公司、雨花新村、雨花台、雨花路、中华门内、长乐路、三山街、内桥、户部街、杨公井、公园路、瑞金路、标营、光华门、装饰大世界、石门坎、天堂村、小天堂、苜蓿园大街、卫桥、卫岗、孝卫街、孝陵卫、大栅门、省农科院、钟灵街、柳营、五棵松、钟山学院、马群、马群停车场
公交四公司23:25-4:55
马群22:30-4:00

815
岗子村、锁金村、新庄、花木公司、南京车站、中央门、中央门南站、许府巷、公交总公司、司背后、南京饭店、三牌楼、萨家湾、大桥南路、中山桥、中山码头
岗子村23:00-4:45
中山码头23:15-5:00

816
公交四公司、雨花新村、雨花台、雨花路、中华门内、长乐路、三山街、内桥、三元巷、新街口南站、珠江路、鼓楼医院、鼓楼、大方巷、山西路、南京饭店、三牌楼、萨家湾、大桥南路、热河路、南京西站
公交四公司23:00-4:40
南京西站23:15-4:35

﹡817
双龙街西站、夹岗、窨子山、春天家园、红花镇、后江沿、光卡路、马家圩、中和桥、光华门、标营、御道街、明故宫、后宰门、富贵山、岗子村、锁金村、新庄、花木公司、南京车站
双龙街西站22:30-4:40
南京车站23:05-5:15

818
南京西站-热河路-大桥南路-双门楼宾馆-丁山宾馆-古平岗-古林公园-草场门-国防园-清凉山-汉中门-汉中商场-涵洞口-水西门-集庆门-银桥市场-宝林装饰城凤台南路-赛上路-纬八立交-公交车辆厂
南京西站23:25-5:05

公交车辆厂22:40-4:15

﹡819
月苑南路、月苑小区、北苑新村、长营村、华电路、迈皋桥、省中西医结合医院、十字街、红山森林动物园、中北巴士公司、曹后村、新庄、花木公司、南京车站、中央门、许府巷、公交总公司、玄武湖公园、山西路、傅佐路
月苑南路23:20-3:30
傅佐路23:52-4:02

820
公交车辆厂、小行桥、小行小区、花神家具港、宁双路、石子岗、菊花台公园、安德门、公交四公司、雨花台南大门、雨花南路东站、养回红村、雨花台东门、立交桥、雨花路、中华门内、长乐路、三山街、内桥、三元巷、新街口南站、新街口
公交车辆厂23:00-4:00
新街口23:40-4:40

江宁区间线路

区1
东山总站、东城金发市场、大街东站、青云巷、新医路、城中、区委、秦淮中学、商城、明月花园、新区中学、胜利村、中新路、白龙广场、二十一世纪世纪园、新区水厂、马木桥、收费站、殷巷、老菜场、殷巷车站、殷巷
东山总站6:00-19:30
殷巷6:30-20:00

区2
东山总站、运输公司、金宝市场、交警中队、五小区、竹山路、府前路、商城、供销商厦、武夷花园、河定桥、交警大队、胜利路西站、董村路西站、江宁开发区、通淮街南站、通淮街北站、石马新寓、石马工业圆
东山总站6:00-18:00
石马工业园6:30-18:30

区3
武夷花园、北沿路、商城、府前路、竹山街、区公安局、天元东路、天印花园、成墟路、金宝市场、运输公司、东城金发市场、大街东站、新医路、城中、区委、北沿河、武夷花园
武夷花园6:00-18:00
武夷花园6:00-18:00

区4
东山总站、东城金发市场、大街东站、新医路、城中、城中南站、鼓山路、竹山路、东山宾馆、技工学校、江宁科学园、油泵厂、中英文学校、池田村、建筑机械厂、池三路、池二路、新区花苑、胜利二小区
东山总站6:00-18:30
胜利二小区6:30-19:00

区5
金宝市场、运输公司、岗山路、上元中学、东新北路、文绣新村、营前路、土山路、金盛小区、岔路口、气象学院、双龙街、双龙街西站
金宝市场6:00-18:00
双龙街西站6:30-18:30

区8
金宝市场、交警中队、五小区、竹山路、鼓山路、城中南站、城中、新医路、大街东站、东城金发市场、东山总站、泥塘、上坊西站、上坊、宇安彩瓦厂、管头、高庙、西山头、交管所、淳化
金宝市场5:30-19:30
淳化6:00-20:00

区10
东山总站、东城金发市场、大街东站、东新南路、鼓山路、竹山路、府前路、供销商厦、武夷花园、河定桥、河定桥西站、水晶宫、胜太路中、湖滨公寓、江宁开发区、南汽、南航、正德学院、英华学校、江南文枢苑、河海大学、石前村、希望村、牛首山、高家庄、史家井、东善桥、道口、冯村、南唐二陵
东山总站5:40-18:00
南唐二陵6:30-18:50

夜1
东山总站、东城金发市场、大街东站、新医路、城中、城中南站、鼓山路、竹山路、府前街、商城、供销商厦、武夷花园、河定桥、交警大队、董村路西站、胜利路西站、江宁开发区
东山总站22:30-3:30
江宁开发区23:30-4:30

夜2
东山总站、运输公司、金宝市场、交警中队、五小区、竹山路、骆村、江宁科学园、油泵厂、中英文学校、池田村、建筑机械厂、池三路、池二路、新区花苑、胜利二小区、新区小学、胜利村、胜太路中、湖滨公寓、江宁开发区
东山总站19:00-23:00
江宁开发区19:30-23:30

郊区线路

601
江浦客运公司、区政府、市民广场、西门桥、西门、巩固村、五里桥、五里村、老虎桥、宋村、浦乌路、高旺
江浦客运公司6:00-18:00
高旺6:30-18:30

602
红太阳装饰城、泰山新村、桃园、火炬南路、高新开发区、伏龙桥、林场、褚庄、花旗村、北城圩、叉河镇、建华村、余家湾。
红太阳装饰城6:30-18:00
余家湾6:30-18:00

603
浦口浦东路、浦口公园、浦铁一村、新马路、浦厂小区、服装城、西庄、石佛寺、七里桥、龙华广场、客运站、区政府、市民广场、文昌路、雨山文化园
浦口浦东路6:30-18:30
雨山文化园6:00-18:00

604
浦口码头、兴浦路、龙头房、三叉河、浦六路、南门路口、浦厂小区、西门、珍珠泉山庄、珍珠泉、桃园、三村、高里店、高里村、磁碑营、红桥、毛坝桥、晓桥、东葛南站、东葛、东葛北站、黄庙山、王家岗、西葛。
浦口码头6:30-18:00
西葛6:30-18:00

606
红太阳装饰城、泰山新村、桃园、金陵厂、开发区、龙山、丁解、盘新路东站、盘新路西站、气象学院、龙王山、吴庄、永丰
(盐永线改造)
红太阳装饰城6:00-18:30
永丰6:30-19:00

607
江浦客运站、公园南路、森林路、五里墩、白马、八里铺、森林公园、岔路口、岔路口西站、崔家营、滴水珠、长山贡、余冲村、九龙村、汤泉镇、汤泉西站、三王村、新河村。汤泉农场
江浦客运站6:30-18:00
汤泉农场6:30-18:00

608
江浦客运站、公园南路、森林路、五里墩、白马、八里铺、森林公园、岔路口、岔路口西站、崔家营、滴水珠、上山贡、余冲村、九龙村、汤泉镇、汤泉西站、凤凰村、青石岗、度假村、陈庄、瓦殿果园、瓦殿村、杨柳村、大河、星甸街、星甸。
江浦客运站5:30-18:30
星甸5:30-18:30

609
高旺、大方、人子坝、新龙、柳塘、孙陇村、元西、龙山街、龙西二队、龙西、坝西、解放桥、柯吴、顾家坝、星甸
高旺6:00-18:00
星甸6:00-18:00

610
江浦客运站、公园南路、森林路、五里墩、白马、八里铺、森林公园、岔路口、午旗、永宁南站、永宁街、永宁北站、毛坦桥、红桥、慈碑营、徐庄、丁湾、大桥、余家湾。
江浦客运站6:00-18:00
余家湾6:00-18:00

611
江浦客运站、公园南站、森林路、五里墩、白马、八里铺、森林公园、岔路口、午旗、永宁南站、永宁街、永宁北站、毛坦桥、晓桥、东葛南站、东葛、东葛北站、黄庙山、王家岗、西葛。
江浦客运站6:00-18:00
西葛6:00-18:00

612
高旺、韩洼、兰花、向阳、地庵、桥林东站、桥林、桥林西站、南二村、横路铺、茶棚、卯庄、乌江东站、乌江。
高旺6:00-17:30
乌江6:00-17:30

613
星甸、云庄、十里、五里、摇头村、汤集、八房、古塘、杨宝店、高庙
星甸6:30-18:30
石桥6:30-18:30

614
金宝大市场、(大桥北路)、南京装饰城、红太阳装饰城、泰山新村、桃园、金陵厂、开发区、龙山、丁解、扬庄、四周村、工农村、葛塘、葛塘客运站、雍庄、常家营、方巷、化工园管委会、园区西路、园区东路、芳烃南路、方水路化学工业园
金宝大市场6:00-18:00
化学工业园6:00-19:00

615
灵岩、公光路、振兴路、交警大队、东门立交、马营、东门、白果路、东门桥、长江路、文昌路、通玄街、西门、极乐村、城西东站、城西
灵岩6:00~19:00
城西6:00~19:00

616
六合南门、六合车站、凤凰山公园、园林、北大街、北外街、民政局、六合北站、付营村、七里村、楼庄、邱旺村、马鞍南站、马鞍镇、马鞍开发区
六合南门6:00~18:30
马鞍开发区6:00~18:00

六冶
六合南站、政务中心、凤凰山公园、园林、方舟广场、洪庙朱、汪洋收费站、黄赵、陈营、新光、沈桥、长山、八百西站、八百桥、八百北站、英雄岭、刘集、唐公、冶山镇、叶庄、屠庄、姚墩、冶山(全程3元)
六合南站6:00—18:00
冶山6:00—18:00

六东
六合南站、政务中心、六合车站、凤凰山公园、园林、方舟广场、洪庙朱、汪洋收费站、黄赵、陈营、新光、沈桥、长山、八百西站、八百桥、八百北站、英雄岭、刘集、唐公、冶山镇、岗陈、东华、燕山、平庄、青龙、东王(全程3元)
六合南站6:00-19:00
东王6:00-19:00

六樊
六合南站、政务中心、六合车站、凤凰山公园、园林、方舟广场、洪庙朱、汪洋收费站、黄赵、陈营、新光、沈桥、长山、八百西站、八百桥、八百北站、官塘、杨庄、金牛山、铁牛、吴营、陈庄、万山、樊集(全程3元)
六合南站5:00-19:00
樊集5:00-19:00

135
化学工业园、方水路、芳烃南路、方水东路、园区西路、化工园管委会、方巷、常家营、雍庄、万寿、大瓜园、晓庄
化学工业园6:00-18:00
晓庄7:00-19:00

159
南京长途东站、新庄、花木公司、南京车站、中央门、金桥市场、城河村、民生街、金海市场、长江大酒店、(回龙桥)、南桥头堡、北桥头堡、(大桥北路)、南京装饰城、红太阳装饰城、泰山新村、桃园、金陵汽修厂、火炬路、科苑宾馆、科技创业中心、南大浦口校区、学府路西站、高新区
南京长途东站6:30-20:00
高新开发区5:20-19:00

盐轮
大桥南路、北祖师庵、兴中门、大桥饭店、回龙桥、南桥头堡、北桥头堡、大桥北路、桥北村、桥工新村、老江口、轮渡桥
大桥南路6:00-20:00
轮渡桥6:30-20:30

鼓扬
鼓楼、山西路、三牌楼、大桥电影院、大桥北路、泰山新村、桃园、金陵汽修厂、开发区、丁解、杨庄、杨庄北村、新华路、邮电大楼、文化馆、十村、二招、五村、扬子公司
鼓楼6:00~22:30
扬子公司6:00-21:30

鼓珍
鼓楼、山西路、三牌楼、大桥电影院、大桥北路、三河桥、浦六路、北圩、西门、珍珠泉
鼓楼6:30~20:30
珍珠泉6:00~19:30

浦葛
浦口码头、浦口公园、浦口人民医院、浦中路、三河桥、浦六路、车站后、点将台、向阳桥、东门大街、钟材厂、桃园、创业新村、火距路、科苑宾馆、创业中心、学府路、龙山、丁解、杨庄、杨庄北村、新华路、邮电大楼、文化馆、十村、南化医院、葛塘
浦口码头6:00-20:00葛塘6:00-19:30

盐葛
盐仓桥、(回龙桥)、南桥头堡、北桥头堡、大桥北路、泰山新村、桃园、金陵汽修厂、开发区、龙山、丁解、扬庄、新庄、卸甲甸、六村、西厂门、小门、八村、南化公司、十村、南化医院、葛塘
盐仓桥5:00~23:00
葛塘5:15~22:00

汉江
汉中门、省人民医院、清凉山、草场门、镇江路、盐仓桥、(四平路)、南堡、北堡、桥北路、大桥四处、三河桥、浦六路、浦厂小区、服装城、石佛寺、七里桥、龙华广场、江浦
汉中门5:00-22:00
江浦4:30-21:30
区间盐江5:00-22:00

新长
新庄、新华路、文化馆、十村、平顶山、姚庄、一库区、四库区、长芦
新庄6:00~18:00
长芦6:45~18:45

南洲
南京车站、(黄家圩)、(中央门)、(中央门北站)、(安怀村)、东井亭、东井村、迈皋桥、南砖新村、晓庄、大瓜园、万寿、服务区、八卦州
南京车站6:40-21:00
八卦州6:00-20:20

盐工
盐仓桥、(、回龙桥)、南桥头堡、北桥头堡、大桥北路、装饰城、宝塔山、钟材厂、东门大街、山头巷、东门西、营养厂、猪头山、林场、筛王桥、解放桥、工地
盐仓桥5:15~19:00
工地5:15~19:00

盐浦
大桥南路、(四平路、回龙桥)、南桥头堡、北桥头堡、大桥北路、南京装饰城、红太阳装饰城、泰山新村、钟材厂、东门大街、向阳桥、老年公寓、点将台、车站后、浦六路、浦铁一村、
盐仓桥5:20~22:30
浦口公园5:00~21:30

玉葛
玉桥市场、中央门、南京车站、花木公司、新庄、曹后村、中北巴士公司、红山森林动物园、十字街、省中西医结合医院、迈皋桥、南砖新村、晓庄、大瓜园、万寿、葛塘北站、葛塘
玉桥市场5:15-21:00
葛塘6:15-22:00

江石
江浦客运公司、公园南路、森林路、人民路、西门、华山路、老虎桥、高旺、兰花、向阳、地庵、桥林东站、桥林、桥林西站、西山、西二村、陡岗南站、陡岗、杨山头、狄平、石桥
江浦客运公司5:30-18:00
石桥5:30-18:00

玉六
玉桥市场、中央门、南京车站、新庄、中北巴士公司、迈皋桥、晓庄、雍庄、常家营、方巷、槽坊、毛许、六合开发区、蒋湾、棠城广场、六合车站、凤凰山公园、园林、方舟广场、六合北站
玉桥市场5:30-20:30六合北站5:30-20:30

雨铜
雨花台、雨花台东站、卡子门、双龙街西站、岔路口、河定桥、胜太路、21世纪世纪园、收费站、殷巷、莆港、金村、西旺、秣陵、周桥、八家村、陆岗、华润城、光明奶业、派出所、科技园、蓝天路、禄口、令桥、铺头加油站、蒋家、机场路、石埝、浣溪、金肯学院、铜山车站、铜山医院、铜山
雨花台5:30~18:00
铜山5:30~18:00

宁丹
雨花台南门、雨花新村、雨花台、卡子门、岔路口、河定桥、胜太路、21世纪世纪园、江南文枢苑、牛首山、东善桥、农贸市场、林场、古耳井、花园村、三合、奥陶、后汉桥、西阳、小王山、陶吴、陶吴农贸、上桩、脉腰、横溪、土马厂、涧北踊跃、东池、丹阳政府
雨花台南大门5:20~17:20
小丹阳6:00~17:20

宁凤
雨花台、卡子门、双龙街西站、岔路口、河定桥、胜太路、21世纪世纪园、江南文枢苑、河海大学江宁校区、牛首山风景区、东善桥、新丰、凤凰山
雨花台6:40~16:40
凤凰山7:40—17:10

﹡南金
南京车站、中央门、锁金村、岗子村、太平门、九华山、小营、21世纪广场、逸仙桥、瑞金路、通济门、大光路、光华门、中和桥、马家圩、光卡路、后江沿、红花镇、窑子山、夹岗、双龙街西站、双龙街、气象学院、岔路口、史家里、河定桥、武夷花园、供销商厦、府前路、竹山路、五小区、金宝市场、岗山路、江宁客运公司、金宝市场
南京车站6:00-20:30
金宝市场5:40-20:00

宁井
雨花台南大门、雨花台、雨花西路、能仁里、安德门、菊花台、小行、小行里、油坊桥、西善桥、顾家店、建宁、芮村、天堡桥、板桥农场、板桥、朝阳新村、殷富庄、九四二四、新建、孙家、江宁镇北、江宁镇、官山、建中、二窑、新民、牧农中学、牧农、陶村、火车站、铜井北、铜井
铜井6:00-19:30
雨花台南大门5:40-19:00

东雨
雨花台南大门、望江矶、南北中村、尹家巷、万博花卉、景家村、石马、拉法基、南航、南汽、江宁开发区、胜太路南、佳湖绿岛水秀苑、百家湖花园东、白龙广场、21世纪世纪园、池田村、中英文学校、江宁科学园、天印花园、莱茵东郡、时代雅居、明月新寓、东山总站
东山总站5:30—19:30
雨花台南大门6:10-20:30

金陆
金宝市场、五小区、竹山路、供销、武夷花园、河定桥、史家里、岔路口、宏运、红光村、石马、吴尚村、铁心桥南站、王燕街、大定坊、黄泥岗、马家店、西天寺公墓、岱山公墓、九家塘、周村街、汤家村、箭塘、石宕村、魏家头、化干村、谷里、谷里村村委会、个师桥、小后坟、车家湾、张西、新府、曹上、花塘、小河塘、俞庄、陆郎
金宝市场6:00-18:00
陆郎6:00—18:00

﹡新九
红土桥、(张府园)、(内桥)、三山街、长乐路、中华门内、(雨花路)、雨花台、雨花新村、公交四公司、安德门、龙福山庄、公交工业园、小行桥、油坊桥、西善桥、建宁、芮村、天堡桥、板桥农场、柿子树、板桥、朝阳新村、板桥收费站、殷富庄、新建、九四二四
红土桥5:30~21:00
九四二四5:30~21:00

﹡新林(新善)
红土桥、(张府园)、(内桥)、(三山街)、长乐路、中华门内、(雨花路)、雨花台、雨花新村、公交四公司、安德门、石子岗、宁双路、铁心桥、铁心桥南站、大定坊、省人武学校、将军山、普觉寺、牛首山、水阁、施家井、东善桥、东善乡、省林科所(区间:新街口--东善桥、南唐二陵)
红土桥5:30~18:00
省林科所5:45~19:00

太作
太阳城、新街、白水桥、其西路、其林门、锦绣花园、西村、金丝岗、坟头、候家塘、黄粟墅、李家村、汤山、寺庄、作厂、庄里、新塘、黄梅桥、后塘村、作厂(区间至盘山新村)
太阳城5:30—18:40
作厂(盘山新村)6:30—19:30

太作区间
太阳城、新街、白水桥、其西路、其林门、锦绣花园、西村、金丝岗、坟头、候家塘、黄粟墅、李家村、汤山、寺庄、西山头、建设村、顾家棚、上峰镇、李岗头
太阳城5:25-16:00
李岗头6:30-17:30

﹡南上
南京车站、花木公司、新庄、长途东站、樱铁村、伊刘屯、岔路口、三元祠、尧化门西、尧化门、尧化门东、高庙、前新塘、农场、十月村、十月村东、甘家巷、南京炼油厂、戴家库、南象山公墓、栖霞山、栖霞寺、南水新村、梅墓、中梅墓、下梅墓、扬村、郭村、西沟、赵庄、西渡桥、童家营、向阳桥、东长林、健康村、小圩、小农场、兴隆村、三兴村、新桥、花园、园沟、三江口、滨江、叶庄、严庄、营房、螺丝沟、联盟、大棚、良种场、北滩村、长江村、上坝
南京车站5:50~19:00
上坝5:00~17:00

﹡南龙
南京车站、花木公司、新庄、长途东站、樱铁村、伊刘屯、岔路口、三元祠、尧化门西、尧化门、尧化门东、高庙、前新塘、农场、十月村、十月村东、甘家巷、南京炼油厂、戴家库、南象山公墓、栖霞山、南水新村、梅墓、下梅墓、杨村、郭村、西沟、东阳、警校、珠子山、宝华、金箔总厂、龙潭、
南京车站5:00-19:00龙潭5:00-18:30

南汤
(中央门、南京车站)、新庄、长途东站、樱铁村、伊刘屯、岔路口、外贸仓库、三元祠、尧化门、海子口、尧胜村、亚东花园城、雁鸣山庄、听泉山庄、麒麟门、锦绣花园、西村、金丝岗、阳山碑材、侯家塘、黄粟墅、汤山溶洞、汤山西站、汤山东站、汤山汽运六队
南京车站5:00~17:30
汤山汽运六队6:10~18:50

燕尧
燕子矶、门坡、太平村、吉祥庵、中国药大、化纤新村、柳塘、小岗下、诚实村、尧化新村、尧辰村、尧化门
燕子矶5:30~17:30
尧化门6:00~18:00

金湖
金宝市场、运输公司、同厦路、泥塘、上坊西站、上坊、宇安彩瓦厂、管头、高庙、西山头、淳化、淳化南站、戚堰、周旺、咸田、钢窗厂、金城花园、后山岗、湖熟高级中学、湖熟、
金宝市场5:30-18:30
湖熟5:30-18:00

东周
东山总站、泥塘、上坊西站、上坊、宇安彩瓦厂、管头、高庙、西山头、淳化、淳化西站、咸墅、周旺、咸田、岗西村、尧上、卧龙山公墓、张家、庞家坟、宋家边、龙都、勤丰、陡门口、陡门口、石桥口、周岗西站
东山6:00-18:00
周岗6:00-18:00

双周
双龙街、双龙街西站、气象学院、岔路口、史家里、河定桥、武夷花园、供销商厦、府前路、竹山路、五小区、金宝市场、同厦路、东山总站、泥塘、上坊西站、上坊、宇安彩瓦厂、管头、高庙、西山头、、淳化南站、咸墅、周旺、咸田、竹园、后山岗、金城集团、湖熟高级中学、湖熟、潘家边、城隍庙、高阳、绿扬、周岗
双龙街5:30-18:30
周岗5:30-18:30

中六
中山南路客运站、朝天宫、秣陵路、汉中门、汉中门北站、草场门、盐仓桥、桥北路、泰山新村、丁解、四周村、葛塘、雍庄、常家营、方巷、槽坊、毛浒、六合开发区、蒋湾、棠城广场、六合车站、凤凰山公园、园林、方周广场、六合北站
中山南路客运站6:00~21:00
六合北站4:30~20:00

雨谷
雨花台南大门、雨花台、能仁里、安德门、共青团路、望江矶、南北中村、宁双路、铁心桥、铁心桥南站、玉燕街、大定坊、黄泥岗、马家店、西天寺公墓、岱山公墓、九家塘、周村街、汤家村、箭塘、石宕村、魏家头、化干村、谷里东站、谷里
雨花台南大门5:20-18:00
谷里6:10-18:45

东上
东山总站、金宝市场、五小区、竹山路、府前路、河定桥、史家里、双龙街、夹岗、果园、翁家营、吴家山、上坊门、广洋、南圩、高桥门、小水关、郑家营、小石山、牌楼东站、牌楼、白水桥、其林门、其林莆、东山下、马家桥、高井、西流、东流西站、东流、果牧场、西岗、漳桥、东湖新村、东湖、东阳西站、东阳、警校、珠子山、宝华、金箔总厂、龙潭、锥子山、水泥厂宿舍、拦江桥、油坊、顾家村、花园、园沟、三江口、滨江、叶庄、严庄、营防、螺丝沟、联盟、大棚、良种厂、北滩村、长江村、上坝
东山总站6:00-17:00
上坝5:30-17:00

东土
东山总站、泥塘、上坊西站、上坊、宇安彩瓦厂、管头、高庙、西山头、淳化、淳化东站、松山村、七里岗、石子涧、索墅、姊妹桥、茶岗、东管头、柏树村、卫生院、桂花园、土桥西站、周廊桥、元桥、土桥东站
东山总站5:30-18:30
土桥5:30-18:30

东井
东山总站、金宝市场、竹山路、供销商厦、河定桥、岔路口、石马、铁心桥、油坊桥、西善桥、板桥、九四二四、江宁镇、牧农、铜井
东山总站7:00-17:30
铜井6:30-17:30

东谷
东山总站、金宝市场、竹山路、供销商厦、河定桥、胜太路、湖滨金陵饭店、太平花苑、南航、牛首山风景区、施家井、弘大、小矿、东善桥、林场、花园村、霞辉庙、元山、建设、三台、公瑭头、东家湾、谷里
东山总站7:00-17:00
谷里7:00-16:00

金丹
金宝市场、河定桥、中新路、二十一世纪世纪园、文化名园、江南文枢苑、印塘、河海大学江宁分校、牛首山风景区、水阁、施家井、东善桥、东善乡、林场、古耳井、花园村、奥陶、后汉桥、西阳、小王山、陶吴、陶吴农场、上木庄、脉腰、横溪、王马厂、涧北、踊跃、东池、丹阳政府、丹阳
金宝市场5:30-18:00
丹阳6:00-18:30

金秣
金宝市场、成墟路、成山工业园、天印花园、莱茵东郡、方山、方山车站、西营防、方前、留墟、杨村大队部、杨桥、后圩、后圩南站、东旺、秣陵
金宝市场6:00-18:00
秣陵6:40-18:40

金汤
金宝市场、运输公司、东山总站、泥塘、上坊西站、上坊、宇安彩瓦厂、管头、高庙、西山头、淳化、淳化车站、松山村、七里岗、石子涧、索墅、姊妹桥、茶岗、茶岗村、土桥林场、郗坊、西家、孟墓、新宁、曹府、山头村、宁峰路、上峰、高庙、顾家棚、下曹村、殷家边、戴家棚、寺庄、交警中队、汤山车站、汤山中学、汤山西站、汤山(猿人洞)
金宝市场5:30-18:00
汤山6:00-18:00

金龙
金宝市场、运输公司、时代雅居、罗墟、方山、方山车站、西营防、方前、留墟、杨村大队部、虞村、健东、健康、葛桥、庄头、永安西村、后塘西、永跃、堰埠头、龙都
金宝市场6:00-18:00
龙都6:40-18:40

东解
东山总站、泥塘、上坊西站、上坊、宇安彩瓦厂、管头、高庙、西山头、淳化、新华、解溪
东山总站6:30-16:30
解溪7:00-17:00

雨铜
雨花台南大门、雨花新村、雨花台、雨花东站、卡子门、双龙街西站、岔路口、河定桥、21世纪世纪园、殷巷、莆港、金村、西旺、秣陵、周桥、八家村、陆岗、华润城、光明奶业、派出所、华商科技园、蓝天路、地税、令桥、莆头加油站、蒋家、机场路、石埝、浣溪、金肯学院、铜山东站、铜山
雨花台南大门6:10-16:40
铜山7:00-16:30

宁陆
雨花台、雨花台南站、安德门、小行、西善桥、板桥、九四二四、江宁镇、清修、陆郎
雨花台5:40-16:40
陆郎7:00-17:40

雨浙
浙江商品城、书香名门(莱茵东郡)、市政天元城(天印房产)、武夷绿洲、二十一世纪现代城、中国人家、爱涛漪水园(水韵别墅)、美丽新世界(江南青年城)、江南文枢苑(瑞景文华)、翠屏国际城、南航(翠屏清华园)、玛斯兰德、托乐佳、拉法基(运盛美之国、左岸名苑)、石马、景家村、尹家巷、南北中村、望江矶、雨花南门
浙江商品城6:00—20:00
雨花南门6:55—20:55

土湖(232)
土桥镇、新兴、窑厂、孙盖、大井头、邵家边、东湖、高家边、前岗村、邓府村、湖熟镇
土桥镇6:00—18:00
湖熟镇6:30—18:30

土周(235)
土桥镇、新兴岗、孙家边、上庄、水门、下埠、周子
土桥镇6:30—18:30
周子6:00-18:00

土远(236)
土桥镇、新兴岗、孙家边、上庄、水门、民主、远景
土桥镇6:30—18:30
远景6:00—18:00

土祝(237)
土桥镇、新兴岗、孙家边、上庄、水门、民主、祝庄
土桥镇6:30—18:30
祝庄6:00—18:00

土中(238)
土桥镇、新兴、窑厂、孙盖、大井头、张村、中圩
土桥镇6:30—18:30
中圩6:00—18:00

东大(243)
东山总站、泥塘、上坊、永安、魏村、吕盖、余社、大里
东山总站6:00—18:00
大里6:30—18:30

 

 

    
你可能感兴趣的相关汽车专题
    最新用车心得
    最新出行资讯
    最新学车心得
  • 新锐车网最新文章
  • 最新自驾旅游路书
  • 最新汽车常识资讯
  • 最新汽车配件维修
  • 热门实用查询资讯